TEATRO

  • "TERAPIA DI COPPIA"  - A. Serrano
  • “CASA BRACCI” - E. Coltorti
  • “CASA DI BAMBOLA” - S. Bigotta
  • “VITTIME DEL DOVERE” - S. Bigotta
  • “LA MANDRAGOLA” - F. Crisafi
  • “PESCATORI” - M. Sigillo
  • “ELEKTRA” - G.M. Compagnoni
  • “L’ORSO” - S. Puntello
  • “LA DOMANDA DI MATRIMONIO” - S. Puntello
  • “STRANO ESPERIMENTO” - R. Reim
  • “LE ACQUE E LE FORESTE” - M. Lucchesi
  • “VECCHI TEMPI” - A. Di Stanzio
  • “DIMMI CHI SEI” - F. Crisafi

CINEMA

  • 2016 "ACQUA DI MARZO" -C.De Caro
  • 2010 “NOTIZIE DEGLI SCAVI” - E. Greco
  • 2009 “LE OMBRE ROSSE” - Citto Maselli
  • 2005 “E DOPO CADDE LA NEVE” - D. Baglivo
  • 2004 “SENZA FRENI” - F. Farina
  • 2003 “LIBERI” - G. Tavarelli
  • 2003 “UNDER THE TUSCAN SUN” - Andrey Wells
  • 2001 “CONCORRENZA SLEALE” - E. Scola
  • 1998 “L’INGANNO” - A. Colizzi
  • 1998 “LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL’OCEANO” - G. Tornatore
  • 1996 “SPAGHETTI SLOW” - V. Jalongo
  • 1996 “THE LEGEND OF PINOCCHIO” - S. Barron
  • 1995 “LA SCUOLA” - D. Luchetti
  • 1993 “PACCO DOPPIOPACCO E CONROPACCOTTO” - N. Loy
  • 1991 “LA CITTA’ DEI SOGNI” - P. Bonora
  • 1988 “LA POSTA IN GIOCO” - S. Nasca
  • 1992 “LA CORSA DELL’INNOCENTE” - C. Carlei
  • 1989 “QUEEN OF HEARTS” - J. Amiel
  • 1988 “AFFETTI SPECIALI” - F. Farina
  • 1986 “IL CAMORRISTA” - G. Tornatore
  • 1986 “GIALLO E NERO” - G. Giagni
  • 1984 “CENTO GIORNI A PALERMO” - G. Ferrara
  • 1984 “L’ATTENZIONE” - G.Soldati
  • TELEVISIONE
  • 2016 "LA STRADA DI CASA" - R.Donna
  • 2016 "STDIO UNO" - R. Donna
  • 2016 "MIA MOGLIE MIA FIGLIA E DUE BEBE" - F. Costa
  • 2016 " UN PASSO DAL CIELO" - Jan M. Michelini
  • 2015 "DELITTI IN FAMIGLIA"  - G.Gagliardi
  • 2014 "SOLO PER AMORE" - R. Mertes
  • 2013 "PER AMORE DEL MIO POPOLO" - A. Frazzi
  • 2013 "SOLO PER AMORE" - R. Mertes
  • 2013 "UN'ALTRA VITA" - C. TH Torrini
  • 2012 "DOMENICO MODUGNO" - R. Milani
  • 2012 "DONNE IN GIOCO" - M. Bonev
  • 2011 “BENTORNATO NERO WOLFE” - R. Donna
  • 2011 “PROVACI ANCORA PROF 4” - T. Aristarco
  • 2010 “UN MEDICO IN FAMIGLIA”
  • 2009 “SETTE VITE 2” - F. Bertini
  • 2008 “RACCONTAMI 2” - R. Donna
  • 2008 “BUTTA LA LUNA” - V. Sindoni
  • 2006 “RACCONTAMI” - R. Donna
  • 2006 “BUTTA LA LUNA” - V. Sindoni
  • 2006 “GIOVANNI FALCONE” - F.lli Frazzi
  • 2005 “L’UOMO CHE SOGNAVA CON LE AQUILE” - V. Sindoni
  • 2005 “L’AMORE NON BASTA” - T. Aristarco
  • 2003 “UN MEDICO IN FAMIGLIA 3” - C. Norza
  • 2002 “IL DESTINO HA QUATTRO ZAMPE” - T. Aristarco
  • 2002 “PADRI” - R. Donna
  • 2001 “SARO’ IL TUO GIUDICE” - G. Calderone
  • 2001 “STUDENTI” - V. Sindoni e E.Lodoli
  • 2001 “BEST OF BOTH WORLDS” - D. Richards
  • 2000 “CASA FAMIGLIA” - R. Donna T. Aristarco
  • 2000 “LA SQUADRA” - L. Leoni
  • 2000 “PADRE PIO” - C. Carlei
  • 2000 “UN COLPO AL CUORE” - A. Benvenuti
  • 1999 “UNA FARFALLA NEL CUORE” - G. Gamba
  • 1999 “OPERAZIONE ODISSEA” - C. Fracasso
  • 1999 “PREMIER DE CORDEE” E. Niarnands
  • 1998 “UN PRETE TRA NOI” - R. Donna
  • 1998 “FINE SECOLO” - G. Lepre
  • 1998 “UN MEDICO IN FAMIGLIA” - R. Donna
  • 1998 “UNA SOLA DEBOLE VOCE” - A. Sironi
  • 1997 “IN FONDO AL CUORE” - L. Perelli
  • 1997 "ALLES FUR DIE MAFIA“ - G. Friedel
  • 1996 “IL MASTINO” - F. Giordani
  • 1996 "UNO DI NOI” - F. Costa
  • 1995 “MOSE’” - R. Riyoung
  • 1995 “LA PIOVRA 7” - L. Perelli
  • “DER BERGDOKTOR“ (I°- II°- III°-IV° serie)
  • “MARIA’S CHILD” - H. McKay
  • “KILLER RULES” - R.E. Miller
  • “IN FUGA PER LA VITA” - G. Albano
  • “THE GRAVY TRAIN 2” - J.C. Jones
  • “THE JUSTICE GAME 2” - M .Armstrong 
  • “ZWEI UNCHEN IN HAMBURG” - R.Von Sydow
  • “FEUERBERG” - H. Broedel
  • “THE FIRST TIME” - E. Miller